пятница, 17 октября 2025
В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

В Кыргызстане будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов

30 марта 2024 18:09    Просмотров: 9055

В рамках 100-летия с основания Кара-Киргизской автономной области в 2024 году в Кыргызской Республике будут открыты 100 промышленных и 100 социальных объектов. Об этом сказал Председатель Кабинета Министров-Руководитель Администрации Президента Кыргызской Республики Акылбек Жапаров, выступая на церемонии закладки капсулы под строительство эко-технологического завода по производству электроэнергии с утилизацией твердых бытовых отходов в городе Бишкек.

«В текущем году исполняется 100 лет с основания Кара-Киргизской автономной области, в рамках этого в Кыргызстане будут открыты 100 крупных промышленных предприятий и 100 социальных объектов. Так, в Чуйской области будет открыт цементный завод, кыргызско-узбекский завод по производству легковых автомобилей, завод по производству кафеля, завод по выпуску табачной продукции и другие предприятия», - сказал Акылбек Жапаров.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 октября 2025 07:07

В Ошской области стартовали подготовительные работы на месте будущей Папанской ГЭС

Кыргызстан делает ставку на устойчивое развитие гидроэнергетики — один из крупнейших проектов в этой сфере, Папанская гидроэлектростанция, вступил в активную фазу реализации.

03 октября 2025 07:29

Узбекистан принимает активное участие в проектировании стратегической ГЭС Камбарата-1 в Кыргызстане

В рамках расширяющегося регионального сотрудничества в сфере водно-энергетических ресурсов, Узбекистан включился в разработку одного из крупнейших инфраструктурных проектов Центральной Азии — строительства Камбарата-1 гидроэлектростанции, которая будет возведена на территории Кыргызстана.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране