понедельник, 19 января 2026
Кыргызстан, часть Казахстана  и Узбекистана остались без света из-за крупной аварии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Кыргызстан, часть Казахстана  и Узбекистана остались без света из-за крупной аварии

Кыргызстан, часть Казахстана и Узбекистана остались без света из-за крупной аварии

25 января 2022 13:02    Просмотров: 19076

Елена Короткова, © News-Asia

Кыргызстан и южная часть Казахстана остались без света из-за аварии в энергокольце Центральной Азии. Нет электричества и в ряде городов и регионов Узбекистана, обесточена и столица республики Ташкент. Предположительно, именно в этой стране и произошла авария, но официальных заявлений от Минэнерго этой страны пока нет. Сообщения о резком отключении энергоснабжения примерно в 12.00 по местному времени появились в соцсетях с запозданием на почти час. Отключение электричества совпало в некоторых местах с перебоями с мобильным интернетом и связью. Так же казахстанцы, кыргызстанцы и узбекистанцы пишут в Facebook, Twitter и новостные чаты в Telegram и о проблемах с подачами воды. Сейчас страны переподключаются из общего энергокольца. Нацэнергохолдинг Кыргызстана заверил, что электричество вернется в дома жителей страны в ближайший час.
Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

11 января 2026 08:23

Казахстан представил промежуточный доклад по расследованию авиакатастрофы самолёта AZAL под Актау

Документ был подготовлен специальной государственной комиссией и обнародован в годовщину трагедии, вызвавшей широкий международный резонанс.

09 января 2026 14:51

В Астане выявлены масштабные нарушения в сфере долевого строительства: прокуратура усилила надзор

В столице Казахстана активизирована работа по пресечению нарушений в сфере долевого жилищного строительства.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране