вторник, 13 января 2026
На ТЭЦ в Норильске произошел взрыв — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На ТЭЦ в Норильске произошел взрыв

На ТЭЦ в Норильске произошел взрыв

13 августа 2010 10:55    Просмотров: 11145

На ТЭЦ, по данным представителей МЧС, 13 августа около 07:00 по местному времени взорвался один из пяти ресиверов, емкостью 5 тысяч кубических метров. В результате взрыва повреждено здание ресиверной и частично разрушен административно-бытовой корпус. В 10 метрах от ресиверной обнаружено тело погибшего, предположительно, дежурного механика.

С территории ТЭЦ проведена эвакуация персонала. Проводится разбор завалов. Работа ТЭЦ-2 временно остановлена. Причины происшествия выясняются.

ТЭЦ-2, расположенная в Талнахе, принадлежит ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания".

   
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 декабря 2025 07:05

Хрупкий рубеж: как нападения с территории Афганистана испытывают на прочность безопасность Центральной Азии

Третий за месяц инцидент на таджикско-афганской границе, завершившийся ликвидацией боевиков и гибелью двух офицеров, обнажил нарастающую угрозу стабильности в регионе.

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране