воскресенье, 23 ноября 2025
В Узбекистане водитель расправился с не понравившимся ему пешеходом - сбил и забил до смерти

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Сбил и забил до смерти: несдержанный водитель в Узбекистане расправился с пешеходом

Сбил и забил до смерти: несдержанный водитель в Узбекистане расправился с пешеходом

26 июля 2018 13:04    Просмотров: 8626

Елена Сташкина, © News-Asia

В минувший вторник, 24 июля, в городе Карши Кашкадарьинской области Узбекистана, был задержан гражданин республики, сбивший на своем авто пешехода, а затем забивший его с особой жестокостью до смерти. За особо тяжкое преступление  узбекистанцу грозит 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Как сообщают в Управлении по связям с общественностью МВД Узбекистана, гражданин республики З.Э. управляя своим автомобилем Daewoo Nexia, поссорился по телефону со своим знакомым  Б.К.. Увидев Б.К.на обочине, водитель не стерпел: заехав на тротуар, он специально сбил оппонента, а затем, выйдя из машины, добил руками и подручными средствами до смерти - потерпевший скончался по дороге в больницу. Подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение по статье 97 главы 1 Уголовного кодекса Узбекистана. За умышленное убиство мужчина может потерять от 10 до 15 лет своей свободной жизни, с учетом же того, что преступление было совершено при отягчающих обстоятельствах, обвиняемому  грозит от 15 до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.Причина ссоры, которая привела к жестокой расправе, не разглашается правоохранительными органами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране