пятница, 24 октября 2025
В Казахстане град стал причиной гибели животных

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане град стал причиной гибели скота

В Казахстане град стал причиной гибели скота

07 июня 2011 19:57    Просмотров: 10008

Аскар Газизов, © News-Asia

В результате выпадения осадков жители некоторых сел понесли убытки. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.

По официальным данным, град прошел в семи селах Восточно-Казахстанской области. Как отмечают в МЧС РК, диаметр осадков достигал 13 миллиметров!

В результате выпавших осадков были повреждены оконные стекла в средних школах на общей площади почти в 500 квадратных метров, а также около двух тысяч квадратов кровельного шифера.

- Градом были повреждены 4936 га посевных полей, погибло 4 голов крупного рогатого скота и 78 голов мелкого рогатого скота, - отмечается в сообщении спасателей. Жертв и пострадавших (среди людей – ред. ) нет.

В ведомстве сообщают, что на месте создана районная комиссия, которая проводит обследования поврежденных строений и решает вопрос по восстановительным работам.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 октября 2025 04:50

Нарушений ПДД меньше не становится: за неделю в Кыргызстане зафиксировано более 24 тысяч случаев

С 13 по 19 октября 2025 года сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД) провели очередной мониторинг дорожной обстановки по всей стране.

18 октября 2025 13:17

ГКНБ прокомментировал инцидент с незаконной парковкой автомобиля BMW X5 с прокурорской формой

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ) и органы прокуратуры прокомментировали видео, распространившееся в социальных сетях, на котором запечатлен припаркованный с нарушением автомобиль BMW X5 с формой сотрудника прокуратуры.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране