суббота, 06 сентября 2025
В Казахстане мужчина пытался взорвать своего «соперника»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане мужчина пытался взорвать своего «соперника»

В Казахстане мужчина пытался взорвать своего «соперника»

26 апреля 2011 18:39    Просмотров: 12913

Аскар Газизов, © News-Asia

В подъезде одного из пятиэтажных домов города Павлодар прогремел взрыв. Его причиной стала… ревность.

Взрыв прогремел на лестничной площадке третьего этажа около полудня. Ударной волной выбило не только окна в подъезде, но и входную дверь одной из квартир. Сразу же после случившегося жители многоэтажки вызвали полицейских, медиков и чээсников. Едва приехав на место ЧП, стражи порядка задержали предполагаемого взрывателя. Как оказалось, он даже не успел покинуть двор дома, в котором все и произошло.

Согласно оперативной информации, злоумышленник сам изготовил бомбу. Как говорят в пресс-службе регионального департамента внутренних дел, с ее помощью 30-летний местный житель хотел расквитаться со своим «соперником», проживающим с его бывшей супругой. Но в квартире, в которой должен был находиться конкурент взрывателя, был только девятилетний ребенок. Лишь по счастливой случайности ни он, ни кто-либо еще не пострадали.

В данный момент злоумышленник дает показания. По неподтвержденным данным, он состоит на учете в местном психоневрологическом диспансере.

Фото Антона Козлова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране