воскресенье, 28 апреля 2024
В Казахстане разбушевалась стихия

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане разбушевалась стихия

В Казахстане разбушевалась стихия

19 мая 2011 18:17    Просмотров: 12307

Аскар Газизов, © News-Asia

Шквальный ветер до 25 метров в секунду, гроза и дождь с градом обрушились накануне на Алматы и Алматинскую область.

По информации пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, непогода унесла жизнь одного человека.

Согласно официальным данным, в результате разгула стихии Алматы было зарегистрировано свыше 30 случаев обрыва электрических проводов. Кроме того, по городу отмечены многочисленные порывы воздушных линий электропередач. В 20 случаях, зафиксированных в пяти районах южной столицы, произошли частичные повреждения газопроводов низкого давления. Также, по информации спасателей, в Алматы зарегистрированы 24 случая подтопления территорий и домов.

В ведомстве по ЧС отмечают, что в городе произошло падение  более 170 деревьев. Одно из них упало на палатку с отдыхающими людьми. В результате несчастного случая один из попавших под дерево – 24-летний молодой человек – скончался на месте. Еще один пострадавший – парень 22 лет – госпитализирован в больницу.

К слову, шквальный ветер подкосил деревья и в Алматинской области. Как говорится в сообщении спасателей, в регионе зафиксированы падения деревьев на жилые дома и школы. К счастью, здесь, по предварительным сведениям, обошлось без жертв.

В настоящее время коммунальными службами и спасательными подразделениями МЧС проводятся аварийно-восстановительные работы. Всего на борьбу со стихией были брошены огромные силы – почти 100 единиц техники и более 350 человек.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране