среда, 24 апреля 2024
В Екатеринбурге прошла международная выставка «ЛЕТО-2022»

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Екатеринбурге прошла международная выставка «ЛЕТО-2022»

В Екатеринбурге прошла международная выставка «ЛЕТО-2022»

08 апреля 2022 04:38    Просмотров: 17941

В Екатеринбурге прошла крупнейшая выставка в сфере туриндустрии – «ЛЕТО-2022». Наряду с агентствами и операторами из разных стран свои образовательные программы представил и Российский государственный профессионально-педагогический университет.

Гостей мероприятия ждала поистине колоритная программа: туроператоры разных регионов России — от Кабардино-Балкарии до Перми, ЯНАО и Урала, а также зарубежья: Кыргызстана, Малайзии подготовили не только презентации своих программ, но и мастер-классы. Не менее впечатляюще выглядели и стенды. Каждый регион стремился показать особенности своей культуры: так, туроператоры из Ямало-Ненецкого автономного округа соорудили настоящую национальную юрту. Участники выставки из Кыргызстана же встречали гостей в традиционных костюмах и с национальными блюдами.
В день открытия международную выставку почтили своим присутствием заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, заместитель главы г. Екатеринбурга Сергей Плахотин, вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин, а также главы городов-участников.

Российский государственный профессионально-педагогический университет принимал участие в выставке второй раз. Преподаватели вуза рассказали гостям мероприятия об образовательных программах в сфере туризма, реализуемых на базе университета. Стенд университета посетили заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Логвиненко, заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр и другие гости, которые проявили большой интерес к сотрудничеству с РГППУ.

Напомним, что в университете абитуриенты в рамках направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» могут получить высшее образование по двум программам: «Туризм и гостиничный сервис» и «Управление в социальной сфере».

Огромным плюсом для студентов РГППУ является и то, что на его базе создана отличная площадка для обмена опытом на международном уровне, так как у вуза налажено сотрудничество с Софийским университетом им. Климента Охридского (Республика Болгария). Активно развивается научная работа, которая включает участие в научных конференциях разных уровней, публикацию научных статей, организацию конкурсов профессионального мастерства.

Международная выставка «ЛЕТО-2022» продлилась два дня, в ее рамках прошли многочисленные профильные дискуссии. Участники обсуждали развитие инклюзивной среды в туризме, делились идеями о развитии внутреннего туризма, а в рамках деловой игры научились презентовать новые туристические объекты. Помимо этого, прошел целый ряд мастер-классов и экскурсий: все желающие смогли посетить центр «Эрмитаж Урал», «Галерею в темноте», Музей автомобильной техники УГМК, Казачий острог «Арамильская слобода», общественную организацию «Благое дело» и центр «Развитие».
«ЛЕТО-2022» — крупнейшее мероприятие международного масштаба. Это отличная площадка для обмена опытом, налаживания важных деловых связей, — поделился начальник управления информационной политики РГППУ Александр Банников. —  Университет намерен и дальше принимать участие в подобных выставках, ведь нам есть чем поделиться и чем гордиться».

Его поддерживает и Лариса Панкратова, зав. кафедрой философии, социологии и социальной работы РГППУ: «Выставка «ЛЕТО-2022» становится уже традиционной и объединяет под своим началом как санатории и отели, так и туристические агентства, образовательные учреждения. Мероприятия такого рода очень важны в современных условиях, так как помогают раскрывать потенциал внутреннего туризма, в частности, нашего Уральского федерального округа».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране