воскресенье, 18 октября 2026
Сердар Бердымухамедов прибыл в Узбекистан с госвизитом

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Сердар Бердымухамедов прибыл в Узбекистан с госвизитом

Сердар Бердымухамедов прибыл в Узбекистан с госвизитом

14 июля 2022 15:29    Просмотров: 14854

Елена Короткова, © News-Asia

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов прибыл в Ташкент с государственным визитом. Это его первый государственный визит в Узбекистан за время руководства страной. Визит проходит по приглашению узбекского лидера Шавката Мирзиеева.

Сердара Бердымухамедова в аэропорту встретили премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, и.о. главы МИД Владимир Норов и Жахонгир Артыкходжаев, хоким узбекской столицы. По данным пресс-службы узбекского президента, туркменская делегация уже возложила цветы к монументу Независимости в парке «Янги Узбекистон», на очереди – встреча лидеров двух государств.  

Фото на превью: president.uz

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 сентября 2026 04:45

Таджикистан расширяет международные связи: новый шаг к большей открытости для граждан других стран

Таджикистан продолжает расширять дипломатические и международные контакты, заключая новые договорённости с государствами разных регионов мира.

24 сентября 2026 05:35

Си Цзиньпин прибыл в США: Трамп лично встретил китайского лидера у трапа самолета

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в США с государственным визитом.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране