четверг, 22 октября 2026
«Роскосмос» откроет новый центр в Крыму

Народный репортер

Напишите нам

/ НаукаRSS

«Роскосмос» откроет новый центр в Крыму

«Роскосмос» откроет новый центр в Крыму

09 августа 2022 11:41    Просмотров: 15455

Елена Короткова, © News-Asia

Госкорпорация «Роскосмос» будет сотрудничать с крымскими учеными по линии использования данных дистанционного зондирования Земли. Кроме того, на территории республики появится новый центр компетенций по использованию результатов космической деятельности. Об этом стало известно по итогам встречи, на которой «Роскосмос» и совет министров Крыма заключили соглашение о сотрудничестве.

По данным пресс-службы госкорпорации, соглашение подписали заместитель генерального директора по космическим комплексам и системам «Роскосмоса» Михаил Хайлов и постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов

«Соглашением предусмотрено взаимодействие сторон в целях социально-экономического развития Республики Крым, в том числе путем реализации политики импортозамещения, диверсификации производства, использования результатов космической деятельности, развития научного, технического и кадрового потенциала», – пояснили в «Роскосмосе».

Фото на превью: www.roscosmos.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

17 сентября 2026 05:32

Китай провел морской запуск Gravity-1 Y3: на орбиту доставлены девять спутников

Китай успешно провел очередную космическую миссию с использованием ракеты-носителя Gravity-1 Y3.

10 августа 2026 14:50

Туркменские ученые присоединились к экспедиции по изучению тюркского наследия Алтая

Исследователи из Туркменистана вошли в международную научную группу, которая начала этнографическую экспедицию «Большой Алтай: тюркское наследие» в Алтайском крае и Республике Алтай.

Фоторепортажи

О стране