пятница, 03 апреля 2026
Кыргызстан ввел безвизовый режим для Китая и Индии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Кыргызстан ввел безвизовый режим для Китая и Индии

Кыргызстан ввел безвизовый режим для Китая и Индии

16 октября 2023 17:23    Просмотров: 10142

Елена Короткова, © News-Asia

Кыргызстан начинает практиковать безвизовый режим для Индии и Китая  – так решили в кабмине республики. Об этом информирует пресс-служба МИД Кыргызстана.

«Граждане Индии и КНР – владельцы долгосрочных многократных виз стран, таких как США, Великобритания и Шенгенской зоны. Предусматривается безвизовый режим сроком до 7 дней с правом повторного въезда по истечении 21 дня со дня выезда из страны.

Внедряется безвизовый режим сроком до 30 дней при наличии обратного авиабилета для постоянных жителей специальных административных районов Макао и Гонконг Китайской Народной Республики с правом повторного въезда по истечении 30 дней со дня выезда из Кыргызстана», – отмечают в пресс-службе МИД.

О намерении Бишкека стать еще ближе к Пекину объявил 11 октября зампред кабмина Эдиль Байсалов на торжественном собрании общества дружбы «Кыргызстан-Китай», посвященном 10-летию инициативы «Один пояс – один путь».

«Данное решение является шагом к углублению дружественных и партнерских отношений между народами Кыргызстана и Китая, а также к расширению культурного и экономического сотрудничества»,– цитирует его пресс-служба кабмина Кыргызстана.

Также Байсалов отметил, что Кыргызстан «интенсивно» готовится к переговорам во время предстоящего приезда в Бишкек председателя Госсовета КНР Ли Цяня.

Фото на превью: mfa.gov.kg

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2026 04:10

Узбекистан возвращает тысячи граждан: как конфликт на Ближнем Востоке изменил миграционную стратегию страны

Обострение ситуации на Ближнем Востоке стало серьёзным испытанием для Узбекистана, который за последние годы активно выстраивал новую модель внешней трудовой миграции.

26 марта 2026 06:13

Делегация Воронежской области подвела итоги визита в Согдийскую область Таджикистана

В Генеральном консульстве Российской Федерации в Ходженте состоялась итоговая встреча, посвящённая завершению официального визита делегации Воронежская область.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране