вторник, 29 июля 2025
Казахстан купил Тони Блэра за 12 миллионов долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Казахстан купил Тони Блэра за 12 миллионов долларов

Казахстан купил Тони Блэра за 12 миллионов долларов

25 октября 2011 18:25    Просмотров: 8117

Иван Донис, © News-Asia

Экс-глава кабинета министров Великобритании Тони Блэр в ближайшее время приступит к исполнению трудовых обязанностей в качестве советника по экономическим реформам в Казахстане. Об этом сообщает британское издание The Daily Telegraph.

Согласно данным данного средства массовой информации, за свою годовую деятельность по контракту Тони Блэр получит порядка 8 миллионов фунтов-стерлингов (около 12 миллионов долларов США). Именно во столько бывший премьер Великобритании оценил свои услуги.

- Тони Блэр будет сотрудничать с самодержцем Нурсултаном Назарбаевым, президентом богатого нефтью Казахстана, - передает издание. - Представитель Блэра признал, что бывший премьер-министр создал консультативную группу по реализации экономических реформ в республике, которой на протяжении последних 20 лет управлял авторитарный господин Назарбаев. Это лишний раз доказывает, что мистера Блэра не зря обвиняют в использовании налаженных в прошлом контактов, во время пребывания на посту премьер-министра на Даунинг Стрит, в своих личных целях.

Кроме всего прочего, британские журналисты обвинили Блэра в том, что в прошлом месяце тот тайно посетил Каддафи в Триполи за счет ливийского лидера, который считал экс-премьера Великобритании близким другом. Муаммару Каддафи Тони Блэр, якобы, оказывал аналогичные услуги, чем и вызвал презрение британской прессы. Всего, по данным The Daily Telegraph, бывший премьер-министр Великобритании после своей отставки в 2007 году заработал целое состояние – от 20 до 50 фунтов стерлингов (от 30 до 75 миллионов долларов США).

- Блэр также управляет своим собственным бизнесом, компанией Tony Blair Associates, которая консультирует, в частности, кувейтское правительства и так далее, - утверждает британское издание.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июля 2025 15:05

Цифровая трансформация в Узбекистане и Казахстане: путь к smart-экономике

Цифровизация сегодня — это не просто модный тренд, а стратегический вектор развития целых государств.

09 июля 2025 13:21

IFC инвестирует в развитие пищевой промышленности Кыргызстана до $10 млн

Международная финансовая корпорация (IFC), входящая в состав Группы Всемирного банка, подписала соглашение о предоставлении до 10 миллионов долларов США в национальной валюте кыргызской компании производителю мяса птицы и колбасных изделий в стране.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране