пятница, 13 марта 2026
В российских поездах дальнего следования заработают интернет, телевидение и качественная сотовая связь

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В российских поездах дальнего следования заработают интернет, телевидение и качественная сотовая связь

В российских поездах дальнего следования заработают интернет, телевидение и качественная сотовая связь

16 января 2012 16:49    Просмотров: 7586

Александр Борисов, © News-Asia

Соответствующие услуги намерена организовать «дочка» ОАО «РЖД» – «Федеральная пассажирская кампания».

Как сообщают в пресс-службе «РЖД», с 15 ноября по 30 декабря 2011 года успешно проведены испытания услуг на участках Москва – Адлер, Москва – Екатеринбург, Москва – Мурманск, Москва – Климов. При этом была использована комбинация спутниковой и 3G сотовой связи.

«Во время пропадания сигнала спутника комплекс переключался на связь 3G и наоборот. Внутри состава сигнал на устройства пользователей (ноутбуки, коммуникаторы, планшетные ПК, смартфоны) раздавался по беспроводной технологии WI-FI», – сообщают в «РЖД».

На 80% участков технология обеспечила доступ к сети интернет со скоростью до 4 Мбит/сек. Лучшие результаты зафиксировали на участке Москва – Адлер, а сигнал высокого уровня присутствовал практически на всем маршруте.

Как отмечают специалисты, это «говорит о принципиальной возможности реализации пассажирам востребованного сервиса в поездах ОАО «ФПК» в преддверии зимней Олимпиады в Сочи».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 08:51

Иссык-Куль превращается в международный финансовый оазис: Адылбек Касымалиев дал старт строительству спецзоны «Тамчы»

Берега жемчужины Кыргызстана готовятся принять не только туристов, но и глобальные инвестиции.

22 февраля 2026 06:14

Американский гигант Gulf Oil построит в Узбекистане 100 современных АЗС за $150 млн

Визит президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Соединенные Штаты ознаменовался прорывными договоренностями в энергетике и промышленности.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране