пятница, 29 марта 2024
Из душанбинского СИЗО совершили побег 30 заключенных, убиты 6 офицеров и солдат охраны — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Из душанбинского СИЗО совершили побег 30 заключенных, убиты 6 офицеров и солдат охраны

Из душанбинского СИЗО совершили побег 30 заключенных, убиты 6 офицеров и солдат охраны

23 августа 2010 13:04    Просмотров: 9885

30 человек совершили побег со следственного изолятора №1 города Душанбе в понедельник. Данную информацию подтвердили в силовых структурах республики.

По предварительным данным, один из заключенных напал на дежурного, взял ключи и открыл камеры с заключенными, которые завладев оружием, прошли на выход, где в результате перестрелки были убиты шесть офицеров и солдат из числа охраны.

По неофициальной информации, среди совершивших побег сыновья экс-министра по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Мирзо Зиёева, несколько членов ИДУ, граждане Афганистана, шестеро россиян. Источник отметил, что среди сбежавших более 20 человек, осуждённые в конце минувшей недели по делу экс-министра Зиёева.

«В основном, все - участники событий в Тавильдаре летом прошлого года», - отметил источник, добавив, что среди сбежавших также брат экс-директора Агентства по контролю за наркотиками Гаффора Мирзоева - Абдурасул.

По всей стране объявлен план «Перехват», на всех автотрассах, в аэропортах и железнодорожных станциях усилены вооруженные наряды правоохранительных органов и пограничный контроль.

Владимир Банников, фото автора

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране