пятница, 17 октября 2025
Крупное ДТП, произошедшее в Киргизии, унесло жизни 9 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Крупное ДТП, произошедшее в Киргизии, унесло жизни 9 человек

Крупное ДТП, произошедшее в Киргизии, унесло жизни 9 человек

04 июня 2012 18:45    Просмотров: 9470

Иван Донис, © News-Asia

Крупная автомобильная авария произошла, по данным министерства чрезвычайных ситуаций КР и министерства внутренних дел, в ночь на 3 июня, примерно в 02.30 на 197 километре автодороги Бишкек-Ош. Автомашина «Тойота Превия», двигавшаяся в западном направлении, столкнулась с ехавшей во встречном направлении грузовой автомашиной марки «МАЗ»-54329.

В результате столкновения водитель «Тойоты Превия» (рассчитанной на семерых человек – прим. авт.) и восемь пассажиров скончались на месте. Личности погибших установлены, среди них имеются дети: брат и сестра Исмановы 2000 и 1998 годов рождения соответственно. В машине находились также две пары молодоженов.

На спасение пострадавших в автоаварии выехали сотрудники Управления безопасности дорожного движения МВД, министерства чрезвычайных ситуаций, скорой помощи. Позже к ним присоединились сотрудники следственно-оперативной группы Жайылского РОВД.

Сообщается, что тела погибших из искореженного минивэна, врезавшегося в грузовик, вытаскивали с помощью спецтехники. В настоящее время следственный отдел ОВД проводит расследование по факту дорожно-транспортного происшествия,  обстоятельства выясняются. Назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

 Установлено, что минивэн с пассажирами направлялся в Ошскую область. По предварительным данным, водитель автомашины «Тойота» выехал на встречную полосу движения, водитель грузовика пытался увернуться, но не успел.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 октября 2025 05:43

Более 400 тысяч нарушений за первую неделю: в Кыргызстане фиксируют непристёгнутых водителей с помощью новых камер

С 1 октября 2025 года на дорогах Кыргызской Республики заработала новая функция в рамках национального проекта «Безопасная страна».

01 октября 2025 05:32

Аферист из Астаны осужден на 7 лет за махинации с землей и фиктивными обещаниями трудоустройства

В столице вынесен обвинительный приговор мужчине, организовавшему схему мошенничества под видом помощи в приобретении недвижимости по «особым условиям» и трудоустройстве в крупные национальные компании.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране