суббота, 13 декабря 2025
На севере Таджикистана взорван местный отдел по борьбе с оргпреступностью — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На севере Таджикистана взорван местный отдел по борьбе с оргпреступностью

На севере Таджикистана взорван местный отдел по борьбе с оргпреступностью

03 сентября 2010 11:07    Просмотров: 12796

Мощный взрыв прогремел в пятницу утром в административном центре Согдийской области (север Таджикистана) - городе Худжанд - у здания Регионального отдела по борьбе с организованной преступностью.

Как сообщают в правоохранительных органах республики, на месте взрыва работают пожарные расчеты и службы экстренной медицинской службы.  Один человек погиб, еще 20 получили ранения различной степени тяжести

«Взрывом выбиты стекла у рядом стоящих зданий, - сказал один из очевидцев. - Место взрыва оцеплено силами безопасности. Нам сообщили, что несколько человек разорвало на части».

Местные журналисты были задержаны правоохранительными органами, когда попытались произвести фотосъемку.

По данным радио «Озоди», взрывное устройство сработало в припаркованной у отдела автомашине. Агентство «Азия-плюс» не исключает, что взрыв мог быть произведен террористом-смертником.

Владимир Банников, фото автора

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране