воскресенье, 03 мая 2026
Под Алма-Атой горит национальный парк, эвакуированы около 300 детей

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Под Алма-Атой горит национальный парк, эвакуированы около 300 детей

Под Алма-Атой горит национальный парк, эвакуированы около 300 детей

23 августа 2012 12:41    Просмотров: 8859

Владимир Конкин, © News-Asia

Из детского оздоровительного лагеря «Горное солнце» в Казахстане из-за пожара эвакуированы боле 260 детей.

По данным местных СМИ, 187 из них уже забрали родители, 74 ребенка и 12 взрослых, которых также вывезли из лагеря, разместили в школе интернате города Алматы (Алма-Ата).
 
По данным МЧС Казахстана, возгорание произошло вечером в среду, 22 августа в ущелье Медеу на восточном склоне горы Мохнатка. Огонь быстро распространился из-за обилия сухостоя и кустарников. На данный момент огнем охвачено более 16 гектаров леса.
 
В тушении пожара задействованы: 536 человек, 43 единицы наземной техники и три вертолета. О жертвах и пострадавших пока не сообщается.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 апреля 2026 15:09

Шесть часов в горах: в Узбекистане спасли пропавшего четырёхлетнего мальчика


В Ташкентской области успешно завершилась сложная поисково-спасательная операция по розыску маленького ребенка.

13 апреля 2026 07:04

Трагедия на юге Кыргызстана: раненый военнослужащий пограничной службы скончался в больнице

В Кыргызстане продолжается расследование трагического инцидента с участием военнослужащего пограничной службы.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране