воскресенье, 18 октября 2026
В Подмосковье упавший строительный кран убил троих человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Подмосковье упавший строительный кран убил троих человек

В Подмосковье упавший строительный кран убил троих человек

19 декабря 2012 17:56    Просмотров: 9513

Игорь Барков, © News-Asia

В Подмосковье ЧП с участием строительного крана унесло жизни трех человек. По данным Управления МЧС по Московской области, в Сергиево-Посадском районе при строительстве второй очереди ГАЭС-2 (гидроаккумулирующей электростанции), при демонтаже четвертой секции башенного крана произошло его падение с высоты около 30 метров.

Вызов о происшествии был принят спасателями в 11 часов утра. На место падения крана тут же выехала оперативная группа Сергиево-Посадского гарнизона пожарной охраны, сотрудники местной пожарной части, а также представители администрации района и работники прокуратуры.

Спасатели сообщают, что в результате происшествия погибло три человека, еще один пострадал. Личности погибших уточняются. Выживший же человек направлен в центральную районную больницу Сергиева-Посада. Уточним, что при происшествии рядом стоящие конструкции повреждения не получили.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране