суббота, 24 октября 2026
При взрыве жилого многоэтажного дома в Казахстане пострадали три человека

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В многоэтажном доме в центре Караганды произошел взрыв, есть пострадавшие

В многоэтажном доме в центре Караганды произошел взрыв, есть пострадавшие

23 сентября 2013 14:06    Просмотров: 12029

Мария Индина, © News-Asia

В понедельник, 23 сентября, утром в центре Караганды прогремел взрыв. ЧП произошло в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного на бульваре Мира в центре города. В результате возгорания пострадали три человека. Все они госпитализированы.

- Сегодня, 23 сентября, в 7 утра в доме по бульвару Мира, №31, произошел взрыв - пояснили в департаменте чрезвычайных ситуаций Караганды. - В квартире №47 произошла вспышка газо-воздушной смеси. От взрывной волны пострадали соседние квартиры, вылетели стекла окон, образовались трещины в стенах, разрушилась межкомнатная перегородка.

Врачи клинической больницы имени Мукажанова, куда привезли пострадавших,  оценивают их состояние как среднетяжелое. Они диагностировали у пациенток многочисленные термические ожоги тела, отравление угарным газом, сильный ушиб бедра. Медики отметили что, одна из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.

В настоящее время  на месте происшествия ведутся работы по устранению последствий взрыва. По словам спасателей, пятиэтажный дом не сильно пострадал от взрыва. Однако у жильцов многоэтажки вызывает опасения образовавшаяся трещина в стене. Пригоден дом для проживания или нет, будет решать специальная комиссия. До этого времени все жильцы останутся в своих квартирах.

Фото сайта ekaraganda.kz
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Она 02 октября 2013 15:02

Ночью 1 на 2 октября девушка умерла не приходя в сознание........

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране