суббота, 09 мая 2026
Число жертв землетрясения на юго-западе КНР увеличилось до 589 человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 589 человек

Число жертв землетрясения в Китае увеличилось до 589 человек

06 августа 2014 16:26    Просмотров: 8663

Александр Шабалин, © News-Asia

В результате землетрясения, произошедшего 3 июля на юго-западе КНР, погибло 589 человек. По данным китайских сейсмологов, это землетрясение стало самым сильным за последние 14 лет в провинции Юньнань.

Эпицентр землетрясения находился в 11 километрах от населенного пункта Вэньпин и в 29 километрах от города Чжаотун, провинция Юньнань. По оценкам экспертов, магнитуда землетрясения достигла от 6,1 до 6,5, очаг землетрясения находился на глубине 10 километров. Стихийное бедствие разрушило более 12 тысяч жилых домов, более 30 тысяч построек повреждены. Китайские власти эвакуировали несколько десятков тысяч жителей из потенциально опасных домов. Частично разрушена инфраструктура, в горных районах повреждены дороги, вследствие чего некоторые селения остались без сообщения с внешним миром. В зоне бедствия работают около 3 тысяч военных. Оказать помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия в Китае вызвалась ООН. Об этом сообщил ее генеральный секретарь Пан Ги Мун.

Напомним, что это не первое в 2014 году землетрясение в провинции Юньнань. 30 мая там произошло землетрясение магнитудой 6,1. Тогда было заявлено о 177 тысячах пострадавших, погибших не было. Шестью днями ранее, 24 мая, в этом регионе произошло землетрясение магнитудой 5,6, в результате которого пострадало 23 тысячи человек.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 апреля 2026 05:23

Беспилотные атаки и гражданская инфраструктура: инцидент в Екатеринбурге вписался в тревожную тенденцию

В Екатеринбург зафиксирован инцидент с участием беспилотного летательного аппарата.

14 апреля 2026 15:09

Шесть часов в горах: в Узбекистане спасли пропавшего четырёхлетнего мальчика


В Ташкентской области успешно завершилась сложная поисково-спасательная операция по розыску маленького ребенка.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране