воскресенье, 10 мая 2026
Казахстанец из мести расстрелял таксиста, которому должен был денег

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Казахстанец из мести расстрелял таксиста, которому должен был денег

Казахстанец из мести расстрелял таксиста, которому должен был денег

19 января 2015 16:08    Просмотров: 10689

Мария Индина, © News-Asia

В Казахстане сотрудники Департамента внутренних дел (ДВД) задержали мужчину, причастного к обстрелу такси. Напомним, 15 января в городе Кокшетау возле кафе «Солнечное» неизвестные из ружья расстреляли автомобиль марки «Мерседес», принадлежавший жителю города, после чего скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДВД выяснили, что преступление связано с профессиональной деятельностью потерпевшего. Злоумышленником, расстрелявшим автомобиль, оказался пассажир, которого ранее подвозил таксист. Находясь в нетрезвом состоянии, молодой человек по неосторожности повредил автомобиль, за что должен был потерпевшему возместить деньги.

- В тот вечер пассажир назначил таксисту встречу возле кафе якобы для того, чтобы рассчитаться, - пояснили в департаменте. - Однако вместо этого из машины, на которой подъехал молодой человек, раздались выстрелы. Личность преступника установлена, им оказался ранее судимый гражданин РК 1985 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 257 части 3 «Хулиганство».

Согласно уголовному кодексу РК, данное преступление отягчается применением огнестрельного оружия. В случае если вина подозреваемого будет доказана в суде, максимум, что ему грозит - частичное ограничение свободы на срок от 3 до 7 лет.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 апреля 2026 05:23

Беспилотные атаки и гражданская инфраструктура: инцидент в Екатеринбурге вписался в тревожную тенденцию

В Екатеринбург зафиксирован инцидент с участием беспилотного летательного аппарата.

14 апреля 2026 15:09

Шесть часов в горах: в Узбекистане спасли пропавшего четырёхлетнего мальчика


В Ташкентской области успешно завершилась сложная поисково-спасательная операция по розыску маленького ребенка.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране