воскресенье, 28 апреля 2024
В Казахстане мошенник попытался провести страховщиков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане мошенник попытался провести страховщиков

В Казахстане мошенник попытался провести страховщиков

30 марта 2011 16:18    Просмотров: 8380

Аскар Газизов, © News-Asia

В Казахстане мошенник подделал материалы уголовного дела об угоне для того, чтобы получить от страховой компании порядка 6,4 миллионов тенге (почти 44 тысячи долларов). Об этом сообщила пресс-служба АО «СК «Allianz Kazakhstan».

Все началось с того, что клиент обратился в акционерное общество с заявлением на выплату страхового возмещения по риску за кражу или угон автомобиля. Он объяснил, что его авто пропало после того как он попытался продать машину. Выяснилось, что автомобиль угнали потенциальные покупатели страхователя.

Помимо заявления мужчина предоставил компании все необходимые в этих случаях документы, в частности, постановление о возбуждении уголовного дела по статье 175 Уголовного кодекса республики Казахстан – «Кража чужого имущества». У клиента не хватало лишь правоустанавливающих документов на авто, по предоставлению которых он мог получить страховку.

Однако службе безопасности АО «СК «Allianz Kazakhstan» удалось установить, что материалы об угоне были подделаны. Это подтвердила дальнейшая проверка. Она показала, что согласно уголовному делу следователь вынес постановление по статье 177 УК РК – «Мошенничество». А оно, как оказалось, не является страховым случаем.

Фото: https://vkurse.ua/archive/2010/02/24/

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране