пятница, 09 мая 2025
Школьницы из Бишкека презентовали мэрии города проект «Бишкек без пробок»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

Школьницы из Бишкека презентовали мэрии города проект «Бишкек без пробок»

Школьницы из Бишкека презентовали мэрии города проект «Бишкек без пробок»

19 мая 2023 18:55    Просмотров: 9856

В Бишкеке девятиклассницы из школы «Газпром Кыргызстан» Дарья Лавренова и Дарина Исакжанова разработали проект «Бишкек без пробок. Пути решения загруженности автомобильных дорог». По данным пресс-службы мэрии Бишкека, интерес к решениям актуальнейшей для столицы Кыргызстана проблемы проявил и посетил его презентацию вице-мэр Бишкека Мурат Осмонов.

Осмонову и другим представителям госорганов показали сравнительный анализ и исследование причин автомобильных пробок в городе, а также предложение новых путей решения данной проблемы. В качестве примера выступил перекресток улиц Горького и Абдырахманова. На примере его макета чиновникам показали возможные реформы городской среды, которые могут сократить пробки на этом перегруженном перекрестке.

«Было предложено: моделирование новых путей улучшения городской инфраструктуры, изучение влияния загруженности автомобильных дорог на стрессовые состояния водителей, количество ДТП, улучшение экологии городской среды, реконструкция дорожно-транспортной сети на выбранном участке дороги, а так же улучшение пропускной способности улицы Байтик Баатыра для автотранспорта»,  – сообщили в мэрии.

Кроме того, школьницы разработали схему, при которой можно создать безопасное передвижение пешеходов на данном участке.


Фото на превью: пресс-служба мэрии города Бишкек

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2025 14:57

Национальная авиакомпания Кыргызстана запускает новый региональный маршрут

Авиакомпания Asman Airlines успешно осуществила первый технический рейс по маршруту Бишкек – Кербен.

16 мая 2024 18:09

В аэропорт «Манас» прибыл первый транзитный рейс Инчхон-Бишкек-Загреб

С 16 мая 2024 года компания T’way Airlines запускает новые рейсы из Инчхона (Южная Корея) в Загреб (Хорватия) с технической посадкой в Международном аэропорту «Манас» в Бишкеке для дозаправки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.