воскресенье, 24 сентября 2023
«Кыргыз Почтасы» с рабочей поездкой посетители Китай

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

Сотрудники «Кыргыз Почтасы» с рабочей поездкой посетители Китай

Сотрудники «Кыргыз Почтасы» с рабочей поездкой посетители Китай

30 мая 2023 10:33    Просмотров: 4277

В рамках рабочей поездки кыргызской делегации в КНР ОАО «Кыргыз Почтасы» совместно с Международный аэропорт Манас были проведены ряд встреч с китайскими компаниями: SPSI, Международный аэропорт Чэнду-Шуанлю и Международный аэропорт Чэнду Тяньфу.

С компанией SPSI были рассмотрены возможности сотрудничества в области электронной коммерции, развития логистических путей «КНР – Центральная Азия» и внедрение комплексных бондовых зон в Кыргызстане.

Другой не менее важной встречей стала встреча с Международным аэропортом Чэнду Тяньфу, которая располагает одной из самых современных бондовых зон, где был изучен опыт внедрения бондовой зоны в Китае. Подобную зону планируют запустить Международный аэропорт Манас в тандеме с ОАО «Кыргыз Почтасы». Также на встрече рассматривалось углубленное сотрудничество по импорту-экспорту в Китай экологически чистой продукции посредством электронной коммерции.

На встрече с директором Комитета по управлению восточным новым округом Чэнду-Заместителем секретаря партийного рабочего комитета провинции Сычуань КНР Йин Чайойин были рассмотрены ряд вопросов по сотрудничеству совместных проектов:

- «Один пояс один путь»;
- Расширение стратегического сотрудничества по грузовым авиаперевозкам Китай-Кыргызстан-Европа;
- Взаимная поддержка в продвижении и реализации инвестиционных проектов, соответствующих целям зеленой экономики и целям устойчивого развития;
- Создание логистического канала Чэнду-Бишкек-Чэнду по транзитным грузоперевозкам Китай-Центральная Азия, где Международные аэропорта Кыргызской Республики будут покрывать все направления по Центральной Азии, а город Чэнду будет выступать авиахабом для покрытия транзитных направлений по КНР;
- Создание двусторонней цифровой торговой платформы по комплексным услугам по авиалогистике;
- Продвижение экспорта кыргызской продукции на китайский рынок, распределение и реализация через Бондовую Зону -  международный торговый центр аэропорта Тяньфу;
- Совместное продвижение, организация и управление зарубежными складами для китайских предприятий в сфере электронной коммерции.

Также для кыргызстанских гостей была проведена экскурсия в аэропорту Тяньфу в городе Ченду, где они ознакомились с деятельностью их комплексной Бондовой зоной.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 сентября 2023 07:41

Nestlé изучает возможности развития бизнеса в Кыргызской Республике

В Национальном агентстве по инвестициям при Президенте Кыргызской Республики состоялась встреча с представителями крупнейшего в мире производителя продуктов питания - швейцарской транснациональной корпорации Nestlé.

18 августа 2023 10:50

Простые переводы из России домой. Приложение Тинькофф Банка теперь на кыргызском языке

Приложение Тинькофф банка перевели на кыргызский. А еще можно задавать вопросы в службу поддержки на родном языке — сотрудники тоже говорят на кыргызском. Рассказываем, для чего вам может понадобится карта этого банка.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.