среда, 21 мая 2025
Курманбек Бакиев назначен директором военного завода

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

Курманбек Бакиев назначен директором военного завода

Курманбек Бакиев назначен директором военного завода

13 января 2011 11:11    Просмотров: 14605

Игорь Барков, © News-Asia

Батька Лукашенко, приютивший у себя в Беларуси беглого киргизского экс-президента Курманбека Бакиева, устроил бывшего коллегу на работу.

По информации киргизского издания «Асман Пресс», Александр Григорьевич назначил своего товарища директором белорусского военного завода. Издание не уточняет источники, от которых поступила такая информация, однако называет новость о назначении достоверной.

Другое известное киргизское СМИ - агентство "Азаттык", в свою очередь, информацию о назначении Бакиева директором военного завода опровергает.
- Информация о назначении экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева директором военного завода в Белоруссии не соответствует действительности, - говорится в распространенном им сообщении. - Об этом нам заявили собственные источники в комитете по защите бывшего главы государства.Курманбек Бакиев в настоящее время проживает вместе со своей семьей в Минске и пока ничем не занят.

Отмечается также, что Курманбек Салиевич в данное время не поддерживает связь со своим сыном Максимом, который сейчас находится под политическим прикрытием в Лондоне. Аналогичная картина и с его братом Жанышем, проживающим, по разным данным, в Таджикистане либо Латвии.

Напомним, что в мае 2010 года на пресс-конференции, устроенной опальным президентом в Минске, Бакиев утверждал, что займется бизнесом и откроет завод по выпуску игрушек. Военная техника вам не игрушки, уважаемый Курманбек Салиевич...

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 февраля 2025 14:57

Национальная авиакомпания Кыргызстана запускает новый региональный маршрут

Авиакомпания Asman Airlines успешно осуществила первый технический рейс по маршруту Бишкек – Кербен.

16 мая 2024 18:09

В аэропорт «Манас» прибыл первый транзитный рейс Инчхон-Бишкек-Загреб

С 16 мая 2024 года компания T’way Airlines запускает новые рейсы из Инчхона (Южная Корея) в Загреб (Хорватия) с технической посадкой в Международном аэропорту «Манас» в Бишкеке для дозаправки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.