среда, 24 апреля 2024
Американский телеканал CNN входит в Центральную Азию через Казахстан

Народный репортер

Напишите нам

/ СМИRSS

Американский телеканал CNN  хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

Американский телеканал CNN хочет сотрудничать с журналистами Казахстана

09 июня 2023 11:06    Просмотров: 9529

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстан прибыла делегация из США – руководство круглосуточного телеканала новостей CNN решило сотрудничать с казахскими коллегами. В качестве потенциальных партнеров рассматривается государственное Агентство «Хабар».

По информации телеканала «Хабар 24», входящего в это телесемейство, в минувший вторник, 6 июня, вице-президент CNN по стратегическим партнерствам Константинос Ойкономоу  встретился с председателем медиахолдинга Бериком Уали.

«Цель нашего визита – встретиться лично с руководством Агентства "Хабар", договориться и начать сотрудничать. Если пойдет все хорошо, мы рассмотрим обмен контентом и опытом, стажировки для журналистов в Казахстане и США. Казахстан – это стабильная и динамично развивающаяся страна. Наш выбор пал на эту страну в Центральной Азии не случайно», – сказал на встрече Ойкономоу.

Позже, 8 июня, Константинос Ойкономоу встретился с главой профильного Министерства информации и общественного развития Казахстана Дарханом Кыдырали. Переговоры касались обширных перспектив сотрудничества.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы проведения сотрудниками CNN совместных тренингов для медийных специалистов в нашей стране, обмена опытом и создания медиаконтента. Господин Константинос отметил, что компания стремится сотрудничать в Казахстане и Центральной Азии. В заключении Дархан Кыдырали пригласил представителя CNN на предстоящий форум New Media», – отметили в пресс-службе МИОР .

 Агентство «Хабар» – одно из старейших и крупнейших в независимом Казахстане телесемейств. Оно открылось в 1995 году на базе информационной службы Казахского ТВ, акционером АО «Агентство «Хабар» является государство, чьи интересы представляет МИОР РК. Сейчас в холдинг, во главе которого находится экс-пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали, входят телеканал «Хабар», национальный спутниковый телеканал «Kazakh TV», круглосуточный информационный телеканал «Хабар 24» и киноканал EL ARNA, вещающие на казахском, русском и английском языках. Также холдинг «Хабар» снимает на казахском и русском языках сериалы, художественные и документальные фильмы, и даже уроки для школьников.

Фото на превью: akorda.kz

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 апреля 2024 07:28

В Кыргызстане хотят ввести наказание за клевету и оскорбления в СМИ и интернете

Министерство культуры вынесло на общественное обсуждение законопроект, предлагающий ввести наказание за клевету в СМИ и интернете в Кодекс о правонарушениях.

05 марта 2024 14:35

МДС провел вебинар для представителей русскоязычных зарубежных СМИ

К вебинару, организованному Московским Домом соотечественника (МДС), подключились более 20 человек из 15 стран - журналисты, участники клубов «Москва и соотечественники» и SooMedia, Медиашколы для молодых соотечественников, ответственные за интернет-ресурсы КСОРСов, представители организаций соотечественников.

Обзоры

 Владимир Банников 

Дни особого режима

У каждого кыргызстанца первые дни после отмены режима чрезвычайного положения проходят по-разному...

 Елена Короткова 

ПРАВО НА ЭФИР

Как выживает кыргызский телеканал «Апрель», оставшийся без эфирной частоты и помещения?

 Владимир Банников 

ПЯТИЛЕТКА АТАМБАЕВА

Что президент КР поведал журналистам на итоговой пресс-конференции?

О стране