среда, 11 февраля 2026
Конфликт на границе Кыргызстана: Жапаров провел разговор с Путиным

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Конфликт на границе: Жапаров провел разговор с Путиным

Конфликт на границе: Жапаров провел разговор с Путиным

18 сентября 2022 10:53    Просмотров: 11126

Сегодня, 18 сентября, состоялся телефонный разговор президента КР Садыра Жапарова с президентом России Владимиром Путиным.

Как сообщила пресс-служба президента КР, лидеры стран обсудили ситуацию на кыргызско-таджикском участке государственной границы.

«Садыр Жапаров информировал Владимира Путина о текущем положении дел, количестве погибших и пострадавших с кыргызской стороны, разрушении в результате столкновений объектов гражданской и социальной инфраструктуры приграничных сел Баткенской области.

С обеих сторон подчеркнута важность скорейшего урегулирования кризисной ситуации между Кыргызстаном и Таджикистаном исключительно мирным дипломатическим путем», – говорится в сообщении пресс-службы.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 января 2026 09:12

Ашхабад станет площадкой для стратегического диалога по развитию Центральной Азии в рамках Недели СПЕКА

С 20 по 23 января 2026 года столица Туркменистана примет ключевое региональное событие — Неделю Специальной программы ООН для экономик Центральной Азии (СПЕКА).

06 января 2026 05:49

Касым-Жомарт Токаев: Казахстан переходит к новому циклу национальной модернизации

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил о вступлении страны в принципиально новый этап развития, охарактеризовав его как фазу глубинной и необратимой модернизации.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране