вторник, 25 ноября 2025
В Таджикистане в рамках операции «Мак» изъято свыше 155 кг наркотиков

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Таджикистане в рамках операции «Мак» изъято свыше 155 кг наркотиков

В Таджикистане в рамках операции «Мак» изъято свыше 155 кг наркотиков

03 мая 2011 17:52    Просмотров: 15001

Алия Курбонова, © News-Asia

Оперативниками антинаркотического ведомства Таджикистана в рамках операции «Мак-2011», первый этап которой начался 1 мая, была успешно проведена операция по изъятию из незаконного оборота особо крупной партии наркотиков.

В начале мая в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из приграничных районов Таджикистана с Афганистаном задержан 25-летний подозреваемый в наркоторговле.

Решение о его задержании было принято после получения оперативной информации о том, что он подготовил особо крупную партию наркотиков для дальнейшей оптовой реализации.

В результате его признательных показаний в одном из помещений был обнаружен гашиш весом более 151 кг и героин - свыше 4 кг.
По данному факту следственным отделом Агентства возбуждено уголовное дело. В настоящее время наркоторговец водворен в изолятор. В его отношении проводятся следственные мероприятия с целью установления причастных к этому делу других лиц.

После завершения необходимых следственных действий, дело будет передано в суд. Если вина задержанного будет доказана в суде, ему  грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет, с конфискацией имущества.
В антинаркотическом ведомстве добавили, что оптовая цена изъятых наркотиков на территории Таджикистана составляет свыше 50 тысяч долларов США.

Ежегодная операция правоохранительных органов Таджикистана под кодовым названием «Мак-2011» стартовала в Таджикистане 1 мая и продлится до конца ноября. Она направлена на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране