вторник, 17 марта 2026
Екатеринбуржцы стали в два раза чаще отправлять детей на море

Народный репортер

Напишите нам

/ Новости компанийRSS

Екатеринбуржцы стали в два раза чаще отправлять детей на море

Екатеринбуржцы стали в два раза чаще отправлять детей на море

09 июня 2017 13:45    Просмотров: 13151

Александр Бондаренко, © News-Asia

За две недели школьных каникул аэропорт Кольцово обслужил на морских направлениях свыше 20 тысяч детей (детьми в воздушном транспорте считаются пассажиры до 12 лет), что в два раза превысило показатель аналогичного периода прошлого года. В пятерку самых популярных для детского отдыха направлений вошли Анталья, Сочи, Ларнака, Анапа и Симферополь.

Отметим, что столь существенное увеличение количества маленьких пассажиров (пассажиропоток аэропорта на международных воздушных линиях в целом за рассматриваемый период увеличился на 30%) связано в первую очередь с возвращением в расписание турецких курортов. На рейсах в Анталью и Даламан за две недели было обслужено свыше 10 тысяч детей – половина от общего объема. Для сравнения: в прошлом году лидером рейтинга детских направлений был город Сочи, на рейсах в который было обслужено две тысячи детей. Впрочем, несмотря на возвращение Турции, снижения спроса на Сочи в 2017 году со стороны маленьких путешественников и их родителей не произошло.

Для пассажиров с детьми в Кольцово работает комната матери и ребенка, накопители обоих терминалов оборудованы пеленальными комнатами, в терминале внутренних авиалиний открыта игровая зона, а заведения общественного питания предлагают детские меню.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 января 2026 08:25

Uzbekistan Airways совершает исторический рывок: крупнейшая сделка на 22 лайнера Boeing 787-9 Dreamliner

Национальный авиаперевозчик Узбекистана совершил стратегический шаг, подписав крупнейший в своей истории контракт на закупку 22 дальнемагистральных самолётов Boeing 787-9 Dreamliner.

28 января 2026 08:26

Музей промышленного наследия Урала вошел в топ-15 корпоративных музеев России

Музейно-выставочный центр Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), впервые вошел в авторитетный всероссийский рейтинг Национальной премии «Корпоративный музей».

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране