четверг, 15 января 2026
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на следующей неделе прибудет в Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетит с официальным визитом Киргизию

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетит с официальным визитом Киргизию

29 августа 2017 19:26    Просмотров: 14404

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 28 августа, президент Киргизии  Алмазбек Атамбаев встретился с жителями села Ынтымак Узгенского района Ошской области. Во время встречи президенту было задано много вопросов жителями приграничья по поводу того, когда проблемы  прохождения границ и проживания в анклавах, а так же восстановления транспортного сообщения между Кр и РУз  будут разрешены. В качестве ответа  он и сообщил о планируемом визите главы Узбекистана.

- Вопросы границ уже решаются. На следующей неделе к нам в страну приедет президент Узбекистана. У нас с ним очень хорошие отношения. А две недели назад встретились премьер-министры двух стран, составлено соглашение по 84% границ. Это был первый визит премьер-министра Узбекистана за 26 лет, - подчеркнул Атамбаев.

Информацию о визите узбекского лидеран подтвердил и посол РУз в КР Комил Рошидов. Отметим, что ранее экс – премьер Сооронбай Жээнбеков говорил о том, что в сентябре Алмазбек Атамбаев посетит Узбекистан с ответным визитом.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 января 2026 10:03

35-летие как точка пересборки: как СНГ переформатируется в транспортно-энергетический союз Евразии

Наступивший 2026 год станет для Содружества Независимых Государств не просто юбилейной вехой, а стратегическим рубежом для запуска мегапроектов, которые могут изменить экономическую карту Евразии.

03 января 2026 08:54

Новогодние послания как дипломатический инструмент: российские регионы укрепляют связи с Туркменистаном

Традиционные новогодние поздравления стали площадкой для заявления о серьезных политико-экономических намерениях.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране