воскресенье, 14 декабря 2025
В автокатастрофе на юге Казахстана погибли 20 человек — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В автокатастрофе на юге Казахстана погибли 20 человек

В автокатастрофе на юге Казахстана погибли 20 человек

04 августа 2010 10:14    Просмотров: 21929

Как сообщает пресс-служба, 31 июля, приблизительно в половине пятого утра, на 339-м километре автодороги Алматы – Ташкент, в 10 километрах от города Мерке, произошло столкновение междугороднего автобуса “Мерседес-Бенц”, следовавшего из Шымкента в Алматы, с грузовой автомашиной марки “Норт-Бенц”.

“После столкновения произошло воспламенение, в результате чего транспортные средства полностью сгорели. В результате дорожно-транспортного происшествия скончалось 20 человек, в том числе 18 пассажиров автобуса, его водитель и водитель грузовой автомашины. По предварительным данным, в автобусе находилось 49 пассажиров”, – отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в центральную районную больницу Меркентского района за медицинской помощью обратились 23 пассажира, из которых 6, в том числе 4 гражданина Республики Узбекистан, госпитализированы с различными телесными повреждениями.

Установлены владельцы и погибшие водители транспортных средств. Проводятся мероприятия по опознанию личностей погибших пассажиров.

“Причины дорожно-транспортного происшествия устанавливаются, назначена автотехническая, техническая и ряд биологических экспертиз. По предварительным данным, водитель грузовой автомашины уснул за рулем и допустил столкновение со встречным автобусом”, – информирует пресс-служба.

По предварительным данным, водитель грузовой автомашины уснул за рулем и допустил столкновение со встречным автобусом. По поручению руководства министерства в регион направлен исполняющий обязанности председателя Комитета дорожной полиции МВД полковник полиции Николай Калашников.

В настоящее время на месте происшествия работает специальная следственная группа из числа опытных сотрудников ДВД Жамбылской области.

Напомним, ранее Министерство по чрезвычайным ситуациям сообщило, что в ДТП погибло 13 человек.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 ноября 2025 05:36

В Кыргызстане раскрыт международный канал поставки наркотиков из Индии

В Бишкеке задержаны двое иностранных студентов, торговавших психотропными веществами через Instagram.

05 ноября 2025 04:39

В России аннулировали гражданство десяти выходцев из Центральной Азии за угрозу национальной безопасности

Как уточнили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, решение принято в связи с выявленными фактами противоправной деятельности, которая, по мнению спецслужбы, создавала риски для национальной безопасности страны.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране