понедельник, 29 апреля 2024
В Казахстане произошел очередной взрыв у здания Комитета национальной безопасности

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане произошел очередной взрыв у здания Комитета национальной безопасности

24 мая 2011 20:33    Просмотров: 18989

Аскар Газизов, © News-Asia

Очередное ЧП неподалеку от офиса спецслужб произошло в Астане в ночь на 24 мая. Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Республики Казахстан, в результате взрыва погибли два человека.

По официальным данным, сообщение о ЧП поступило в центр оперативного управления. После того, как на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, выяснилось, что взрыв произошел в автомобиле, в котором находились два человека. Один из них – 49-летний гражданин Кыргызстана, который проживал в городе Екибастуз Павлодарской области, другой – 26-летний казахстанец, проживавший там же. Как отмечают, в МВД РК, по предварительной версии, причиной их гибели явился самопроизвольный взрыв безоболочного взрывчатого вещества без поражающей начинки: болтов, гвоздей, гаек и тому подобного.

- Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии признаков террористического акта, - говорится в официальном сообщении правоохранительных органов. - По факту взрыва проводятся необходимые следственные действия, назначена взрыво-техническая экспертиза.

Напомним, неделю назад в другом казахстанском городе – Актобе – тоже произошел взрыв. Он, как и вышеуказанное ЧП, был зафиксирован у здания Комитета национальной безопасности.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране