среда, 18 марта 2026
На горнолыжном курорте в Кыргызстане погибла девятилетняя девочка из России

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии на горнолыжном курорте погибла девятилетняя девочка из России

В Киргизии на горнолыжном курорте погибла девятилетняя девочка из России

28 февраля 2018 22:44    Просмотров: 17881

Елена Сташкина, © News-Asia

В Иссык-Кульской области Киргизии в окрестностях Каракола представители районного ОВД и сотрудники экстренных служб завершили работу на месте ЧП, случившегося в Каракольском ущелье. Там около 17 часов среды, 28 февраля, сошла снежная лавина, унесшая жизнь 9-летней туристки из России.

По предварительным данным пресс-службы МЧС КР, предоставленным СМИ, предупреждения о сходе лавин на данном участке заранее не было. ЧП произошло, когда гости из России, отдыхавшие на  базе «Каракол», решили исследовать окрестности. Укрыться от снежных масс девочка 2009 года рождения во время своей последней прогулки не успела. За время, пока группа спасателей ехала на вызов из Каракола, тело погибшей родители извлекли из-под завалов вместе со спасателями зоны отдыха «Каприз», расположенной поблизости, сами. Дополнительные подробности и в МЧС, и в правоохранительных органах обещают сообщить позже.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:12

Казахстан фиксирует сокращение преступности

В Казахстане отмечено заметное улучшение криминогенной обстановки.

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране