среда, 18 марта 2026
Российский самолет с военными на борту потерпел крушение в Сирии

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Самолет с российскими военными разбился в Сирии

Самолет с российскими военными разбился в Сирии

07 марта 2018 08:32    Просмотров: 11246

Елена Сташкина, © News-Asia

Вечером вторника, 6 марта, Минобороны РФ подтвердило данные о крушении в Сирии при заходе на посадку в районе авиабазы Хмеймим российского военного транспортного самолета Ан-26. На борту находились 39 человек, никто из 27 офицеров ВС РФ, находящихся на борту, а так же прапорщиков и военнослужащих по контракту, не выжил.

По данным, озвученным Министерством обороны РФ, борт обстрелу не подвергался, а просто рухнул на землю по неустановленным причинам, не долетев до взлетно-посадочной полосы Хмеймима около 500 метров.  Условия для захода на посадку были простыми, спецкомиссией по расследованию крушения рассматривается версия технической неисправности Ан-26.  Военная прокуратура начала проверку по факту случившегося, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье 251 УК РФ ( «Нарушение правил полетов или подготовки к ним, повлекшее тяжкие последствия»).


Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших, а так же личному составу Минобороны, понесшему утрату и потерявшему боевых товарищей.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 марта 2026 07:12

Казахстан фиксирует сокращение преступности

В Казахстане отмечено заметное улучшение криминогенной обстановки.

02 февраля 2026 08:17

Цифровое мошенничество под маской «целительства»: в Казахстане вынесен приговор по делу, актуальному для всей Центральной Азии

Суд в Казахстане поставил точку в уголовном деле, которое наглядно продемонстрировало новые формы интернет-мошенничества, набирающие распространение в странах Центральной Азии.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране