понедельник, 05 января 2026
В Кыргызстане во время турнира по кикбоксингу погиб спортсмен

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии во время турнира по кикбоксингу погиб спортсмен

27 августа 2018 10:40    Просмотров: 23410

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Елена Короткова, © News-Asia

В ОВД города Токмок Чуйской области ведется следствие по факту гибели на территории Токмокской городской спортивной школы 14-летнего юноши из Ошской области. Он прибыл на соревнования по кикбоксингу в память о спортсмене Руслане Абасове, чтобы выступить в весовой категории 57 килограмм, однако выход на ринг стал для него смертельным.

На видеозаписи, ставшей достоянием общественности и переданной в распоряжение ИА Turmush зрителем, присутствовавшим на соревновании, видно, как в первом же раунде спортсмен получил серию ударов от соперника из Токмока. После чего потерял сознание и в себя более уже не пришел.

– После оказания первой медицинской помощи со стороны врача спортивной школы он был доставлен в территориальную больницу, где, не приходя в сознание, скончался, – отмечают в пресс-службе ГУВД Чуйской области. – В отношении подростка назначены все необходимые судебно-медицинские экспертизы.

Причина трагедии пока не ясна, не исключается, что  ей могли стать какие-то травмы, полученные юношей до приезда на соревнования. Нарушений же в самом поединке на данном этапе не выявлено.          

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране