суббота, 27 апреля 2024
В Казахстане в двух ДТП погибли девять человек

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Казахстане в автокатастрофе погибли россияне

В Казахстане в автокатастрофе погибли россияне

10 июня 2011 17:02    Просмотров: 10252

Аскар Газизов, © News-Asia

За один день два дорожно-транспортных происшествия унесли жизни девяти человек.

По информации пресс-службы Министерства по ЧС, первое жуткое ДТП произошло на междугородней трассе Астана-Павлодар. Среди бела дня легковой автомобиль «Хундай» столкнулся с микроавтобусом «Истаса», следовавшим из Монголии. В результате аварии водитель легковушки и два его пассажира – граждане Российской Федерации – погибли на месте. Что же до автобуса, то восемь его пассажиров после случившегося были доставлены в больницу. Как сообщают в МЧС, трое из них погибли в пути следования. Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия идет расследование.

Вторая авария была зафиксирована в Павлодаре. Согласно сведениям областного департамента внутренних дел, в ней столкнулись две легковые машины – «БМВ» и «Дэу Нексия». Как итог, водитель последнего авто, а также два его пассажира, в том числе восьмилетняя девочка, скончались на месте происшествия. Виновник же ДТП, который, кстати, находился в состоянии алкогольного опьянения и, по словам очевидцев, двигался с огромной скоростью, отделался небольшими травмами и был водворен в изолятор временного содержания.

- По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - говорит руководитель пресс-службы областного департамента внутренних дел Баян Магзумова. – Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране