четверг, 16 июля 2026
В екатеринбургском кафе жестоко избили женщин

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В екатеринбургском кафе жестоко избили женщин

В екатеринбургском кафе жестоко избили женщин

15 июня 2011 01:53    Просмотров: 11699

Александр Бондаренко, © News-Asia

Массовая драка произошла в столице Среднего Урала, наа улице Опалихинской, возле кафе «Халва». Об этом журналистам сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга.

В СМИ просочилась информация, что конфликт был спровоцирован, когда двое мужчин вышедших из кафе покурить, по неизвестным причинам начали словесную перепалку с прохожими, после чего в ход пошли и кулаки. Драка длилась недолго, и перевес был на стороне посетителей кафе. Поверженные прохожие исчезли, а мужчины вернулись отдыхать в заведение. Затем, примерно через полчаса к входу кафе подъехали 3 автомобиля, из которых вышли 11 человек вооруженных бейсбольными битами. Среди приехавших оказались и пострадавшие участники недавней драки, видимо не смирившиеся с поражением. Однако, мстить люди вернулись не только своим обидчикам.  В течении трех минут хулиганы крушили все в помещении кафе и избивали посетителей. В результате пострадали 16 человек, семеро из которых были женщины. Двое из пострадавших по информации NewsEra.ru на данный момент находятся в коме. Остальные получили множество переломов и ушибов.

Однако в пресс-центре УВД Екатеринбурга рассказали журналистом совершенно другую историю. По их сведениям конфликт начался после того, как двое посетителей поссорились с парой прохожих у входа в заведение. В дальнейшем перепалка переросла в драку. По словам полицейских, «два или три человека получили тяжелые травмы», а остальные «отделались испугом».

Так же в пресс-центре заявили, что уже задержаны несколько подозреваемых.
Сотрудники отдела уголовного розыска УВД Екатеринбурга во главе с начальником УВД Маратом Бисинбаевым вплотную занимаются этим делом. Нападавшим грозит обвинение по статье 111 третьей части УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которое наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 июля 2026 05:49

Безопасность превыше всего: после инцидента в аэропорту «Манас» полеты TezJet временно приостановили

Авиационные власти Кыргызстана приняли решение временно вывести из эксплуатации воздушные суда авиакомпании TezJet после технического инцидента в международном аэропорту «Манас»

04 июля 2026 09:58

На кыргызско-таджикской границе пресечена попытка контрабанды почти 16 килограммов наркотиков

Сотрудники Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана пресекли попытку незаконного перемещения крупной партии наркотиков через государственную границу.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране