воскресенье, 28 апреля 2024
В Екатеринбурге за участие в массовой драке задержали граждан Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Екатеринбурге за участие в массовой драке задержали граждан Таджикистана

В Екатеринбурге за участие в массовой драке задержали граждан Таджикистана

17 июня 2011 11:33    Просмотров: 9254

Александр Бондаренко, © News-Asia

В УВД Екатеринбурга  вчера, 16 июня, прокомментировали массовую драку в кафе «Халва» на улице Опалихинской, произошедшую в ночь на 13 июня.

Напомним, тогда возле кафе вспыхнула ссора между четырьмя мужчинами. Затем к входу заведения подъехали 3 автомобиля, из которых вышли 11 человек вооруженных бейсбольными битами. Среди приехавших оказались и пострадавшие участники недавней драки, видимо не смирившиеся с поражением. Однако, мстить люди вернулись не только своим обидчикам.  В течении трех минут хулиганы крушили все в помещении кафе и избивали посетителей. В результате пострадали 16 человек, семеро из которых были женщины.

Как сообщил журналистам на пресс-конференции в УВД Екатеринбурга начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Анатолий Смирнов, драки как таковой возле кафе не было: «Было избиение - они напали, избили и уехали, все длилось минут пять, дать достойный отпор в этих обстоятельствах было невозможно».

На каких именно автомобилях уехали преступники, установить не удалось. Единственный замеченный в месте массового избиения автомобиль - желтая Daewoo Nexia, судя по всему - автомобиль службы такси.

Рядом с кафе установлены камеры видеонаблюдения, но на некачественной записи, сделанной в темное время суток, увидеть подробности происшедшего невозможно. Удалось установить только, что нападавших было не менее одиннадцати человек.
Пострадавшие сейчас находятся в больницах. Один из них в сознании - по словам Анатолия Смирнова, этот пострадавший получил повреждения легкой степени тяжести, но давать показания он отказывается. Второй пострадавший без сознания, в реанимации. Третий, который в ту ночь был за рулем и, по предположению следователей, не употреблял алкоголь, частично потерял память.

Смирнов так же рассказал, что сразу после происшествия полицейские организовали рейд по Опалихинской и соседним улицам. В рейде участвовал и один из очевидцев, он и опознал троих граждан Таджикистана, по его словам, участвовавших в драке. Описания, данные другими очевидцами, совпадали с приметами этих трех человек, и они были задержаны. Однако остальные очевидцы этих людей не узнали, задержанные подтвердили свое алиби и были освобождены.

На сегодняшний момент задержанных нет, ведется следствие. Действия нападавших квалифицируются по ч.3 ст. 111 УК РФ - нанесение тяжких телесных повреждений двум и более лицам. За совершение таких действий наказание предусмотрено от пяти до пятнадцати лет.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране