пятница, 25 июля 2025
В Екатеринбурге провели «Красную линию» для туристов

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Екатеринбурге провели «Красную линию» для туристов

В Екатеринбурге провели «Красную линию» для туристов

18 июня 2011 23:28    Просмотров: 13553

Галина Филатова, © News-Asia

Сегодня, 18 июня на асфальте Екатеринбурга красной линией связали главные достопримечательности города.

Организаторы уверены, что «Красная линия» сможет стать главным туристическим маршрутом и дать возможность жителям и гостям Екатеринбурга за два с половиной часа ознакомиться с наиболее примечательными местами города.

Длина линии - 6,5 километров. Екатеринбургская «Красная линия» связывает 35 исторических объектов. Среди них - Мужская гимназия им. Александра II, Уральское Горное Училище, водонапорная башня, часовня во имя Святой Екатерины на площади Труда, Храм на Крови и т.д.
Маршрут начинается и заканчивается в одном месте – у памятника Татищеву и де Генину. Его прокладывали таким образом, чтобы туристам не было необходимости пересекать автомобильные дороги.

По словам инициатора проекта – советника министра экономики Свердловской области Дмитрия Калаева, проект «Красная линия» является общественной инициативой жителей Екатеринбурга. На сайте акции за маршрут "Красной линии" проголосовало более 11 тысяч человек. Несколько месяцев над проектом работали более 20 волонтеров.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июля 2025 05:52

Международный велопробег «Гармония жизни» стартовал в честь 80-летия Победы и 100-летия народной дипломатии

В Астане дан старт международному велопробегу «Гармония жизни», приуроченному сразу к двум важным юбилеям — 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня основания народной дипломатии.

04 июля 2025 05:05

Казахский лоукостер выполнил первый рейс из Алматы на Иссык-Куль

Алматы — Иссык-Куль за час: как прошёл первый рейс FlyArystan на популярный курорт Центральной Азии

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране