понедельник, 08 сентября 2025
Перед Кыргызстаном стоит задача – несмотря на экономические потери, сохранить жизни людей

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Перед Кыргызстаном стоит задача – несмотря на экономические потери, сохранить жизни людей

Перед Кыргызстаном стоит задача – несмотря на экономические потери, сохранить жизни людей

15 апреля 2020 08:46    Просмотров: 7356

Владимир Банников, © News-Asia

Президент Кыргызской Республики сегодня, 15 апреля, выступая на заседании парламента страны, призвал кыргызстанцев к сплоченности и единству во имя будущего государства.

Сооронбай Жээнбеков отметил необходимость демонстрации высокой гражданской ответственности, соблюдения жесткой дисциплины, так как недооценка риска может привести к возникновению угрозы не только для здоровья, но и для жизни человека.

«Еще раз хочу повторить, что для нас важны здоровье и жизнь каждого нашего соотечественника. Перед нами стоит задача – несмотря на экономические потери, сохранить жизни людей», – подчеркнул Глава государства, и выразил благодарность всем соотечественникам. –  «Сложившаяся ситуация, меняющая мир, обнажила, какие проблемы имеются в той или иной сфере. Мы столкнулись с проблемами в управлении системой охраны здоровья населения. Жизнь еще раз доказала, что система здравоохранения нуждается в реформах. Помимо этого, в сферах образования и науки необходимы обновления, в соответствии с новыми вызовами времени».

Президент также напомнил, что из-за сложившейся ситуации были вынуждены перенести сроки выборов в местные кенеши, не смогли отметить по намеченному плану 10-летие Апрельской революции.
Также планируется внести изменения в мероприятия празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что накануне Жээнбеков продлил указом режимы ЧС и ЧП в Кыргызстане до 30 апреля, что вызвало возмущение среди населения.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 августа 2025 04:16

Таджикская делегация ознакомилась с цифровыми решениями внедряемыми в Кыргызстане

Государственное учреждение «Кызмат» при Управлении делами Президента Кыргызской Республики с официальным визитом посетила делегация Республики Таджикистан во главе с Первым заместителем Премьер-министра Хусравом Холикзода.

13 августа 2025 04:56

Денис Паслер вошёл в тройку самых упоминаемых губернаторов УрФО в Telegram по итогам июля

Губернатор Свердловской области Денис Паслер занял вторую позицию в рейтинге самых цитируемых глав регионов Уральского федерального округа в Telegram по итогам июля 2025 года.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране