пятница, 23 октября 2026
Город на юге Кыргызстана затопило селем

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Город на юге Кыргызстана затопило селем

Город на юге Кыргызстана затопило селем

02 мая 2020 16:18    Просмотров: 14535

Елена Короткова, © News-Asia

В Баткенской области после дождей сошел сель в городе Исфана. Вода и грязь пришли в населенный пункт в 18:30 по местному времени.

По данным пресс-службы МЧС КР, информации о жертвах среди населения пока нет. На место ЧП по поручению главы ведомства Замирбека Аскарова вылетел его заместитель Равшан Рысбаев. 

Отметим, что Кыргызгидромет обещает дожди и грозы на выходных на большей части территории республики, в высокогорье может выпасть даже снег. Заливать будет и соседний Таджикистан. КЧС республики уже настоятельно попросил население не выбираться на природу, не ездить в горы, не рыбачить близ рек и не собирать грибы, пока непогода не пройдет.

Фото: пресс-служба МЧС КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 сентября 2026 05:03

В Каспийском море во время учений в Казахстане погибли девять военнослужащих

В районе Мангистауской области продолжается поисково-спасательная операция после инцидента с военнослужащими ВМС Казахстана.

19 сентября 2026 09:07

На реке Барскоон в Кыргызстане выясняют причины гибели рыбы

Специалисты государственных служб начали выяснять обстоятельства гибели рыбы в реке Барскоон, расположенной в Жети-Огузском районе Иссык-Кульской области.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране