суббота, 24 октября 2026
ЕФСР даст кредит Кыргызстану в 100 млн. долларов на борьбу с последствиями пандемии

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

ЕФСР даст кредит Кыргызстану в 100 млн. долларов на борьбу с последствиями пандемии

ЕФСР даст кредит Кыргызстану в 100 млн. долларов на борьбу с последствиями пандемии

09 августа 2020 16:02    Просмотров: 6580

Совет Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР) принял решение о предоставлении 100 миллионов долларов США Кыргызской Республике. Кредит из средств ЕФСР будет направлен на реализацию Программы Правительства и Национального банка Кыргызской Республики по противодействию влиянию на экономику, финансовый и социальный сектор пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Средства будут предоставлены на 20 лет под 1 % годовых с льготным периодом 10 лет.

Финансирование из средств ЕФСР позволит реализовать меры по обеспечению бюджетной и долговой устойчивости, проведению сбалансированной денежно-кредитной политики, поддержке социального сектора, а также по восстановлению экономической активности и поддержке деятельности субъектов предпринимательства Кыргызской Республики в условиях пандемии.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 октября 2026 06:43

На крупнейшем ювелирном рынке Китая зафиксировали резкий рост продаж золота

Праздничные дни по случаю образования КНР привели к заметному оживлению торговли на рынке Шуйбэй в Шэньчжэне.

11 октября 2026 15:05

Центральная Азия ищет путь к топливной независимости: Эмомали Рахмон предложил создать крупный нефтеперерабатывающий центр

Создание собственного центра производства топлива может стать стратегическим шагом для укрепления энергетической безопасности Центральной Азии, снижения зависимости от внешних поставок и развития региональной промышленности.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране