среда, 24 декабря 2025
В Кыргызстане наградили первого «Почетного туриста»

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

В Кыргызстане наградили первого «Почетного туриста»

В Кыргызстане наградили первого «Почетного туриста»

25 сентября 2020 13:30    Просмотров: 13149

Елена Короткова, © News-Asia

В кыргызском  Министерстве культуры, информации и туризма вручили первую награду – сертификат первому  «Почетному туристу». Из рук министра Азамата Жаманкулова его получил Максат Конушалиев, экоактивист и гид по стране и Центральной Азии.

«В конце мая текущего года Министерство культуры, информации и туризма Кыргызской Республики  объявил конкурс на  звания «Почетного туриста» Кыргызстана. Для участия туристам надо было посетить 10 туристических достопримечательностей Кыргызстана. Это башня «Бурана», «Узгенский минарет», озеро «Сары-Челек», «Таш-Рабат», «Кумбез Манаса», курганный комплекс «Сан-Таш», ущелье «Сказка», национальный заповедник «Арсланбап», гора «Сулайман-Тоо» и Мавзолей «Шах-Фазиль». По условиям конкурса нужно было  сделать фото и выложить на своей страничке в социальных сетях Facebook, Instagram под хэштегом #УникальныйКыргызстан и #InfinitelyUniqueKyrgyzstan», – сообщают в пресс-службе МКИТ КР.

По данным ведомства, это не разовая акция. С помощью награждения почетных туристов в стране планируют популяризовать внутренний туризм, чтобы по Кыргызстану путешествовали не только иностранцы, но и сами кыргызстанцы.

Фото: пресс-служба МКИТ КР

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 ноября 2025 04:16

Кыргызстан представил национальную экспозицию «Сердце кочевого мира» на юбилейной бизнес-конференции C5+1 в Вашингтоне

В Центре исполнительских искусств имени Кеннеди (США) прошла юбилейная бизнес-конференция формата C5+1, посвящённая десятилетию сотрудничества стран Центральной Азии и США. Кыргызстан представил национальную экспозицию «Сердце кочевого мира».

07 ноября 2025 08:36

Китай внедряет электронную карту прибытия для иностранных граждан

Новая система упростит въезд в страну и ускорит прохождение паспортного контроля.

Фоторепортажи

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране