суббота, 29 августа 2026
Центр европейско-азиатских исследований России наладит сотрудничество с интеллектуальными институтами Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ НаукаRSS

Центр европейско-азиатских исследований России наладит сотрудничество с институтами Таджикистана

Центр европейско-азиатских исследований России наладит сотрудничество с институтами Таджикистана

11 марта 2022 07:26    Просмотров: 26721

Директор Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан Хайриддин Усмонзода встретился с директором Центра европейско-азиатских исследований Российской Федерации в Екатеринбурге Андреем Русаковым.

Как сообщили НИАТ «Ховар» в Центре стратегических исследований, Хайриддин Усмонзода проинформировал об основных направлениях деятельности Центра и отметил, что развитие научно-исследовательских связей с интеллектуальными центрами других стран и фондами-партнерами является одним из основных приоритетов в деятельности этого важного государственного учреждения Таджикистана.

Андрей Русаков проинформировал об исследовательской программе Центра европейско-азиатских исследований и подчеркнул, что на данном этапе одной из важнейших целей является продвижение исследовательских работ с Таджикистаном. «В связи с этим Центр намерен наладить научно-исследовательское сотрудничество с ведущими интеллектуальными институтами Таджикистана, в частности, с Центром стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан», — отметил он.

В ходе встречи стороны обсудили и оценили актуальные вопросы региона, в частности, перспективы стабилизации ситуации в Афганистане и ее влияние на процессы безопасности в Центральной Азии.

Фото: Центра стратегических исследований при Президенте Республики Таджикистан.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 августа 2026 14:50

Туркменские ученые присоединились к экспедиции по изучению тюркского наследия Алтая

Исследователи из Туркменистана вошли в международную научную группу, которая начала этнографическую экспедицию «Большой Алтай: тюркское наследие» в Алтайском крае и Республике Алтай.

07 августа 2026 15:32

Космос как новая точка роста ШОС: Узбекистан и Китай вывели на орбиту совместный спутник Samarkand-2028

Запуск первого узбекского гиперспектрального спутника стал не только технологическим достижением, но и примером углубления научного партнерства Ташкента и Пекина в рамках Шанхайской организации сотрудничества.

Фоторепортажи

О стране