пятница, 05 сентября 2025
Китай поддержит малый и средний бизнес, пострадавший от пандемии

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Китай поддержит малый и средний бизнес, пострадавший от пандемии

Китай поддержит малый и средний бизнес, пострадавший от пандемии

03 июня 2022 19:55    Просмотров: 19435

Алия Садыкова, © News-Asia

Власти Китая обнародовали пакет мер, направленных на поддержку микробизнеса, малого и среднего бизнеса в стране. Как сообщает правительственное ИА «Синьхуа», пакет содержит 33 пункта. Из них 14 относятся к помощи предпринимателям, пострадавшим от пандемии COVID-19 как в 2020 году, так и во время крупной вспышки заболевания в 2022 году и последовавшего за ней локдауна в Шанхае.

В частности, для малого и среднего бизнеса ввели дополнительные отсрочки по налогам и сборам. Им снизят тарифы на коммунальные услуги и интернет, а тем, кто снимает помещения в государственных зданиях, уменьшат арендную плату. Так же китайские банки должны будут дать послабления для предпринимателей, которые не могут в срок рассчитаться с кредитами и долгами, и дать им отсрочки и льготы. Ущерб от этих шагов для банков компенсирует государство.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2025 06:23

Кыргызстан и Германия на пути к устойчивому экономическому альянсу: в Чолпон-Ате открылся крупный бизнес-форум

В городе Чолпон-Ата, стартовало масштабное международное деловое событие — Кыргызско-германский бизнес-форум «День германской экономики в Кыргызстане».

23 августа 2025 05:47

Кыргызстан и Турция расширяют экономическое сотрудничество: Бишкек примет ключевой бизнес-форум

18 сентября 2025 года в Бишкеке состоится Кыргызско-Турецкий бизнес-форум — крупное международное мероприятие, направленное на активизацию экономических связей между двумя государствами.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране