четверг, 28 марта 2024
Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

Народный репортер

Напишите нам

/ TуризмRSS

Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

04 августа 2022 16:35    Просмотров: 6027

Сегодня, 4 августа, в Москве на площади Промышленности ВДНХ начал работу Международный туристический форум «Путешествуй!». Страной-партнером мероприятия выступил Узбекистан. На форуме делегация Узбекистана представит два стенда: один из которых посвящен бизнес-возможностям страны, другой – туристическому потенциалу и культуре.

На бизнес-стенде, расположенном в павильоне №55, посетители смогут познакомиться с лучшими туристическими объектами региона, в том числе, с новым туристическим комплексом Silk Road Samarkand – масштабным проектом, символом Нового Самарканда, призванного стать современной достопримечательностью всей Центральной Азии. На его территории площадью более 260 га расположатся 8 отелей, конгресс-центр, а также историко-этнографический парк Вечный город. Открытие туристического комплекса состоится в сентябре 2022 года.

В свою очередь, стенд, посвященный туристическому потенциалу и культуре Узбекистана, будет расположен на территории, прилегающей к павильону №55. Здесь гости форума познакомятся с работами хунармандов, попробуют национальную кухню, продегустируют вино узбекского производства, а также примут участие в мастер-классах по изготовлению изделий ремесленничества. На мероприятии будет представлено все многообразие современной туристической индустрии: исторические, этнографические, экстремальные, спортивные, гастрономические, паломнические туры и еще множество других видов путешествий в Узбекистан.

В рамках форума делегация из Узбекистана проведет переговоры с представителями государственных организаций Российской Федерации, организует B2B встречи с субъектами туристической индустрии двух стран, примет участие в пленарных дискуссиях и конференциях.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 февраля 2024 09:12

В Оше открылась информационная стойка «Босого» для туристов

Консультантов для работы на этой информационной стойке отбирали очень тщательно – ведь они будут лицом страны. Для них провели обучение с акцентом на обслуживание туристов.

10 февраля 2024 12:39

На юге Кыргызстана открыли еще две точки отдыха RestPoint

Первый RestPoint стоит на Великом Шелковом пути рядом со знаменитым Узгенским минаретом. Эту башню построили почти тысячу лет назад, когда Узген был второй столицей государства Караханидов.

Обзоры

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

 Владимир Банников 

ПУТЕШЕСТВИЯ В ЭПОХУ КОРОНАВИРУСА

Ситуация с авиаперевозками в период пандемии остается сложной даже после открытия воздушных границ. Ажиотаж в авиакассах, «кусачие» цены на билеты, жесткие ограничения при перелетах и полный штиль в сфере туризма. Решаемы ли эти проблемы?

 Елена Короткова 

Не нужен нам берег киргизский…

Что мешает Киргизии стать инвестиционным и туристическим раем?

О стране