воскресенье, 07 сентября 2025
Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

Таджикистан начал использовать авиацию и РСЗУ против пограничников Кыргызстана

16 сентября 2022 06:57    Просмотров: 10206

На границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения. По всему периметру идут тяжелые бои, где таджикская сторона использует тяжелую бронетехнику, ракетные системы залпового огня (РСЗУ) и авиацию. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР.

«Все атаки с земли и воздуха отражаются с кыргызской стороны, не давая возможности захватить территорию, населенные пункты КР», - говорится в сообщении.

На месте находится заместитель кабинета министров – председатель ГКНБ КР генерал-лейтенант К.Ташиев, который принимает меры по прекращению огня и стабилизации обстановки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 августа 2025 04:40

В Жалал-Абаде выявлены массовые нарушения в вузах: отчислено свыше 2600 фиктивных студентов

В рамках оперативных мероприятий, проведённых региональным подразделением Государственного комитета национальной безопасности Кыргызской Республики, вскрыты масштабные нарушения в ряде высших учебных заведений города Жалал-Абад.

19 августа 2025 04:15

В Астане осуждены трое дропперов, причастных к мошенничеству на сумму свыше 14 миллионов тенге

Прокуратура города Астаны сообщает о вынесении приговора в отношении трёх граждан, признанных виновными в пособничестве мошенничеству, организованному через мессенджер Telegram.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране