четверг, 28 марта 2024
В Узбекистане планируют перевести сельхозтехнику на экотопливо

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Узбекская сельхозтехника станет ездить на экологически чистом топливе

Узбекская сельхозтехника станет ездить на экологически чистом топливе

16 ноября 2022 10:39    Просмотров: 9212

Елена Короткова, © News-Asia

Министерство инновационного развития Узбекистана сообщило о планах по переводу сельскохозяйственной техники республики на экологически чистое топливо. Партнером в этом проекте выступит Южная Корея.  

По данным пресс-службы Мининноваций, к разработке мастер-плана проекта «Создание платформы экологически чистой сельскохозяйственной техники для Узбекистана» стоимостью 13 млн долларов США стороны уже приступили.

«В рамках проекта планируется создание в Узбекистане R&D центров и перевод сельскохозяйственной техники Узбекистана на экологически чистое топливо на сжиженном природном газе», – отмечают в министерстве.

С корейской стороны проектом занимается Корейский институт высоких технологий (KIAT), 10 млн долларов США на его реализацию выделяется на основе программы безвозмездной помощи Южной Кореи ODA. С узбекской стороны в проекте участвует АО «Узавтосаноат», и вкладывает в него 3 млн долларов США.

Фото на превью: president.uz

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2024 18:49

В Кашгаре состоялось открытие индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар»

Министерство цифрового развития Кыргызской Республики сообщает об открытии индустриального парка в Бондовой зоне «Кашгар» в Китае.

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране