вторник, 30 июня 2026
Два кыргызских милиционера погибли, спасая водителя горевшего бензовоза

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Два кыргызских милиционера погибли, спасая водителя горевшего бензовоза

Два кыргызских милиционера погибли, спасая водителя горевшего бензовоза

06 ноября 2023 19:27    Просмотров: 12194

Елена Короткова, © News-Asia

Пресс-служба МВД Кыргызстана рассказала о смерти двоих милиционеров, пожертвовавших жизнями для спасения сограждан.

27 октября 2023 года на 96 километре автодороги Бишкек-Ош автомобиль с горючим топливом, двигавшийся с севера на юг, перевернулся и загорелся.

41-летний оперативник отдела уголовного розыска ГОВД Кызыл-Кийии майора милиции Дилмурат Шамшиев и 30-летний следователь ГОВД Кызыл-Кии капитан милиции Орозмат Жапаров, проезжавшие мимо, остановились, чтобы помочь водителю бензовоза потушить пожар. Правоохранители получили сильнейшие ожоги и были доставлены в больницу.

В результате несчастного случая 1 ноября от полученных ожогов скончался Дилмурат Шамшиев, а 6 ноября ушел из жизни Орозмамат Акуналиев. У каждого из них остались сиротами трое детей.

Фото на превью:пресс-служба МВД КР

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 17:19

Волна ложных сообщений о минировании: в Бишкеке экстренные службы проверяют государственные учреждения

Сразу несколько государственных и административных объектов Бишкека оказались в центре масштабной проверки после поступления серии анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

21 июня 2026 06:46

Незаконный ввоз лекарств пресекли в Узбекистане: таможня предотвратила попадание на рынок сомнительной продукции

Попытку скрытого ввоза крупной партии медикаментов выявили сотрудники таможенных органов Узбекистана.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране