пятница, 24 октября 2025
Осенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ пройдет в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

/ ПолитикаRSS

Осенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ пройдет в Бишкеке

Осенняя сессия Межпарламентской Ассамблеи СНГ пройдет в Бишкеке

09 ноября 2023 15:30    Просмотров: 6099

16-17 ноября 2023 года в столице Кыргызской Республики состоятся мероприятия осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.
 
Главы парламентов стран Содружества в первый день работы сессии проведут заседание Совета МПА СНГ.
В первой половине дня 16 ноября состоятся заседания Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ и постоянных комиссий МПА СНГ по политическим вопросам и международному сотрудничеству и по социальной политике и правам человека.
 
Так же в этот день парламентарии стран Содружества примут участие в международной конференции, посвященной 85-летию Жогорку Кенеша Кыргызстана.
17 ноября состоится международная конференция в честь 95-летия со дня рождения Чингиза Айтматова с участием глав парламентских делегаций стран СНГ. В этот же день пройдет 56-е пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 октября 2025 12:32

Жээнбек Кулубаев принял участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ в Душанбе

Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев принял участие в заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств (СНГ), которое состоялось в столице Таджикистана — городе Душанбе.

11 октября 2025 19:29

В Кыргызстане стартовало масштабное тестирование цифровой системы голосования: охвачены вся республика и пять городов России

Центральная избирательная комиссия Кыргызской Республики (ЦИК КР) запустила широкомасштабное тестирование обновлённой системы дистанционного голосования.

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране